Весна в компании ЮНИМ ознаменовалась рядом очень важных и полезных договоров о сотрудничестве, затрагивающих в том числе и социальный аспект ее деятельности.


Благодаря трехстороннему договору о сотрудничестве с благотворительным фондом «Жизнь» и Российской детской клинической больницей на консультации сложных для диагностики случаев детской онкологии  у иностранных специалистов с помощью платформы для дистанционных консультаций оцифрованных гистологических препаратов Digital Pathology маленькие пациенты смогут получить качественный морфологический диагноз (а значит и подходящее им лечение) в самый короткий срок.

Важным вкладом в улучшение результатов по борьбе с раком молочной железы является новый договор о сотрудничестве с Российским обществом онкомаммологов и использовании Digital Pathology(C) для реализации федерального проекта по обучению диагностике рака молочной железы. Глобальной целью этого проекта является стандартизация диагностики рака молочной железы по grade-статусу. Grade-статус — это параметр, характеризующий степень дифференцировки и морфологическую близость биоптата к здоровым тканям организма. Клиническая значимость данного критерия определяется тем, что опухоли с высокой степенью дифференцировки лучше поддаются лечению. Благодаря реализации этого проекта повысится эффективность лечения рака молочной железы во всех регионах России.

Также большое значение для ЮНИМ имеет повышение доступности качественной диагностики онкологических заболеваний. Теперь по договору с Порталом РАМН о применении Digital Pathology (C) пациенты, застрахованные в ООО «Медстрах», как по ДМС, так и по ОМС при необходимости получат доступ к качественной и быстрой морфологической диагностике онкологических заболеваний в виртуальном госпитале Портала РАМН с использованием технологий Digital Pathology (C).

Не менее важным для ЮНИМ является заключение договора на проведение внешних консультаций с Государственным автономным учреждением здравоохранения Тюменской области «Многопрофильным клиническим медицинским центром «Медицинский город» (ГАУЗ ТО «МКМЦ «Медицинский город») с использованием системы Digital Pathology (C).Этот договор позволит обеспечить пациентов из Тюмени и Тюменской области еще более быстрой, доступной и дешевой онкологической диагностикой с сохранением ее экспертного качества.