Компания «ОнкоМакс» выступила с результатами своих исследований в области онко-урологических заболеваний на 27-ом Ежегодном конгрессе Европейской ассоциации урологов (EAU), прошедшем в Париже с 24 по 28 февраля.

Опираясь на результаты исследований эффективности разрабатываемого компанией «ОнкоМакс» препарата OM-RCA-01, моноклонального антитела, предназначенного для терапии почечно-клеточного рака, главный научный советник компании И.В. Тимофеев осветил последние достижения в торможении роста раковой опухоли в тканях почки путем блокирования рецептора фактора роста фибробластов (FGFR1).

В ближайшее время результаты исследовательской работы компании «ОнкоМакс» Др. Тимофеев представит в своих докладах еще на 2-х международных специализированных симпозиумах: на международной научно-практической конференции «Фармацевтические и медицинские биотехнологии» (20-22 марта, Москва, Россия) и на Ежегодном заседании Американской ассоциации исследований рака (AACR) 2012 (1-4 апреля, Чикаго, США).

Компания «ОнкоМакс», проинвестированная венчурным фондом «Максвелл Биотех» и Фондом посевных инвестиций РВК, является резидентом Биомедицинского кластера инновационного центра «Сколково».