Обязанности

  1. Осуществление профессиональной деятельности в соответствии с требованиями Федеральных государственных образовательных стандартов и стандартов программы Международного бакалавриата (преимущество).
  2. Планирование и проведение учебных занятий с использованием метода дифференцированного подхода к учебно-воспитательному процессу.
  3. Подготовка обучающихся к государственной итоговой аттестации по экономике.
  4. Организация и проведение проектной, в том числе междисциплинарной, деятельности.
  5. Систематический анализ эффективности учебных занятий и подходов к обучению.
  6. Организация, осуществление мониторинга и оценки учебных достижений, текущих и итоговых результатов освоения образовательных программ обучающимися, в том числе составление отчета об успешности обучающегося.
  7. Объективная оценка знаний обучающихся на основе тестирования и других методов контроля.
  8. Реализация современных, в том числе интерактивных, форм и методов воспитательной работы с использованием их как во время занятий, так и во внеурочной деятельности.
  9. Организация образовательного процесса с учетом особых образовательных потребностей обучающегося и его индивидуальных особенностей.
  10. Формирование индивидуальной траектории развития обучающегося по направлению «Экономика».
  11. Соблюдение правовых, нравственных и этических норм, требований профессиональной этики.

Требования

  1. Высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования «Образование и педагогические науки» или в области, соответствующей преподаваемому предмету «Экономика» либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению «Учитель экономики».
  2. Наличие квалификационной категории по должности «учитель» – первая или высшая.
  3. Владение английским языком на уровне не ниже «Upper Intermediate».
  4. Наличие опыта работы по программе основного общего образования Международного бакалавриата (Middle Years Programme) и прохождение соответствующего обучения, подтвержденного сертификатом (является преимуществом).
  5. Необходимые умения:
  6. Владение формами и методами обучения, в том числе выходящими за рамки учебных занятий: проектная деятельность, лабораторные эксперименты и тому подобное.
  7. Разработка (освоение) и применение современных психолого-педагогических технологий, основанных на знании законов развития личности и поведения в реальной и виртуальной среде.
  8. Использование и апробирование специальных подходов к обучению в целях включения в образовательный процесс всех обучающихся, в том числе с особыми потребностями в образовании: обучающихся, проявивших выдающиеся способности; обучающихся, для которых русский язык не является родным; обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Условия

  1. Оформление согласно ТК РФ.
  2. Медицинское страхование (ДМС).
  3. Стабильная и конкурентная заработная плата.
  4. Обучение программам Международного бакалавриата (IB).