В подготовительном классе В завершилось исследование на тему «Профессии помогают организовывать людей в обществе». Во время исследования дети познакомились с историей появления профессии, узнали какие профессии были в прошлом и поразмышляли о профессиях будущего. Студенты пришли к выводу, что только организуя людей в обществе, можно добиться положительного результата. В рамках исследования была организована экскурсия студентов в детский город мастеров - "Мастерславль".

 

Мастерславль представляет собой мини-модель российского города со своей инфраструктурой, в котором нашим студентам посчастливилось побывать на четырех увлекательных и познавательных площадках.

Ребята смогли почувствовать себя в роли заботливого фермера: научились правильно держать курочек, напоили их и накормили, а также узнали, где живут кролики.

На площадке «Служба уборки» внимание студентов было направлено на актуальную проблему современного мира - загрязнение окружающей среды бытовыми отходами. На занятии ребята научились сортировать мусор и отправлять его на переработку.

В мини-городе ребятам удалось поработать в Службе озеленения, где они узнали основы ландшафтного дизайна, научились разбираться в некоторых видах растений и способах ухода за ними. Итогом занятия стало посаженное каждым студентом семечко растения.

На площадке «Гидроэлектростанция» студентов познакомили с альтернативными источниками энергии. Дети узнали, что люди могут получать электричество с помощью энергии ветра и воды.

 

Заключительной частью экскурсии стал танцевальный флешмоб, в котором студенты участвовали с большим удовольствием!

 

Материал подготовлен ассистентом воспитателя дошкольного отделения Сазановой Юлией.

ru