Студенты дошкольного отделения Гимназии заняли 1 и 2 места на Всероссийском конкурсе мультфильмов для детей и взрослых «Мир Анимации», организованном всероссийским центром талантливой молодёжи «Город будущего».

  

Маленькие студенты работали над мультфильмами в июне на занятиях в летней школе. Расписание занятий в летней школе дошкольного отделения отличается от учебного года: студенты больше занимаются спортом, гуляют и отдыхают. Поэтому форма, в которой было проведено последнее исследование, тоже отличалась от учебных занятий: студенты снимали мультфильмы на тему «Безопасность летом». Центральная идея исследования: «Соблюдая правила поведения в природе, мы несем ответственность за свою безопасность».

Сначала студенты выбрали интересные темы и придумали истории: они размышляли о правилах поведения в лесу (подготовительные классы), о правилах безопасности на воде (старшие группы), о том, можно ли долго находиться на солнце (средние группы).

 Ребята познакомились с этапами создания мультфильма: придумывали сценарии, лепили персонажей, рисовали декорации, снимали, озвучивали. Они были удивлены, когда узнали, что для трехминутного видео нужно снять более сотни кадров.

В мультфильме средней группы «Солнышко лучистое» рассказывается о том, что произошло, когда солнце однажды не взошло на небе.

В мультфильме подготовительных классов «Секреты лесовичка» мудрый лесовичок рассказывает героям о том, как нужно собираться в лес, как вести себя в лесу и что нужно делать, если вы заблудились.

Работа над мультфильмами оказалась для ребят интересной и полезной и принесла заслуженные награды.

ru