Два дня в гимназии проходила выставка (exhibition) проектов студентов четвертых классов — волнительное и важное событие для самих ребят, родителей и, конечно, педагогов. Ребята трудились над своими проектами весь учебный год, сами планировали график и результаты своей работы. 

Комментарий Марии Елисеевой, руководителя программы начального общего образования, координатора программы PYP:  

«В этом году на мероприятии были родители наших студентов, и нам очень приятно, как они оценили уровень подготовки ребят: их знание темы, увлеченность, грамотность и развернутость речи. Многие из наших студентов уже в сентябре понимали, что будут представлять в мае. 

Если сравнивать работы 2021 и 2022 годов, то видно, что сейчас ребята интересуются более прикладными исследованиями, и на самом деле это правильно. Выставка по окончании программы PYP (Primary Years Programme) ставит задачу выполнить проект, связанный с реальной жизнью (real-life issues). Большинство студентов прислушались к этой концепции и сделали конкретные, применимые и полезные проекты. Думаю, некоторые из них будут развиваться и в дальнейшем, и уже скоро мы увидим их на научно-практической конференции. 

Сейчас мы планируем сохранить постеры этого года и отдать в архив библиотеки гимназии, где дети, родители и педагоги в любое время могут почитать об исследованиях ребят».