27 мая силами студенческого сообщества Гимназии Сколково был организован фестиваль CAS Business fest, участие в котором приняли не только сами студенты, но и представители бизнес-сообщества и педагоги. На повестке стояли вопросы о том, что происходит у предпринимателей в период пандемии, с какими трудностями приходится сталкиваться и как с ними справляться.

CAS Business Fest – это проект, подготовленный 10IB и 11IB классами. А вообще, CAS (сreativity, activity, service) – это проекты, самостоятельно выполняемые нашими студентами в рамках программы международного бакалавриата. Проекты должны быть полезны для сообщества, включать возможность обучения и повышения осведомленности студентов о выбранной проблеме или теме. 

В качестве спикеров  на этом мероприятии выступили Волчкова Наталья – профессор Российской Экономической Школы (РЭШ), Рабинович Наталья – генеральный директор «ООО ИФАРМА», Иванчик Екатерина – основатель фитнес-клуба «BIOSFERA», преподаватель программы «MBAintensive in fitness» в Государственном Университете Управления, директор по развитию в компании «ScanMe», Левченко-Кукшева Ирина – сооснователь и креативный директор бренда обуви N.earlyN.aked, Бабошин Максим – генеральный директор журналов Fitness expert и Global fitness evolution, Проскурина Наталья – бизнес-партнер по маркетингу программы развития предпринимательских навыков «Бизнес класс» от Сбербанка и Google, Андрианова Мария – владелица свадебного агентства WHITECAMELIA, Виктор Гор – предприниматель, ресторатор, совладелец компании Gagaringroup, Клименко Егор – инвестор, генеральный директор первой в России платформы для коллективных инвестиций в недвижимость «Активо». Модераторами дискуссии стали студентки Климентина Левченко и Злата Европейцева, а администратором чата с вопросами выступающим спикерам – Никита Иванчик. 

Беседа была насыщенной. Участники не только рассказывали, как чувствует себя их бизнес в ситуации, когда работа большей части предприятий была остановлена или претерпела существенные изменения в форматах взаимодействия с потребителями и партнерами, но и делились полезными инструментами и рекомендациями о том, как преодолеть кризисные ситуации. Представители сферы образования отметили, что в этой области произошли существенные изменения, выросло количество участников разных образовательных программ в связи с внедрением дистанционного формата обучения, да и сам рынок онлайн-образования стал развиваться активнее. А для студентов это былиполезный опыт в организации конференций и возможность приобрести новые коммуникативные навыки.

Полную версию конференции CAS business fest можно посмотреть на Youtube-канале гимназии