В минувший четверг, 19 сентября, состоялось голосование на выборах в президенты и лидеры Студенческого совета гимназии. Здесь все было по-настоящему: списки избирателей, бюллетени для голосования, избирательная комиссия, наблюдатели на участке и, конечно, результаты. Обо всем подробнее.

В голосовании приняли участие студенты, педагоги и сотрудники админитсрации гимназии. Фото: Александр Гахов.

Накануне выборов была собрана информация о количестве избирателей, выпущено необходимое количество бюллетеней. В отдельных списках студенты отмечались после голосования. Для педагогов и сотрудников администрации была сформирована специальная ведомость. 

Членами избирательной комиссии стали члены прошлогоднего Студенческого совета и студенты 11 класса, которые увлекаются обществознанием и имеют представление о том, как устроена избирательная система, ее механизмы и процессы. За каждым классом был закреплен свой наблюдатель. Число заполненных и незаполненных бюллетеней в сумме совпало с общим числом, что исключило возможность «вброса» - все честно. 

По итогам подсчета голосов президентом стала Елизавета П. Лидером стартап-акселератора с большим отрывом стал Богдан С. В направленииивент и SMMпобедила Екатерина К. Руководителем политического клуба стал Никита С., а координировать волонтерское движение от Студенческого совета будет Анна К.

Ну что же, ответственность возложена. Теперь наступает очередь выполнения предвыборных обещаний. 

Студенты голосуют. Фото: Гимназия Сколково.