В начале сентября в Гимназии Сколково развернулась настоящая предвыборная кампания. Гимназическое сообщество выбирает своих «героев» – президента и лидеров направлений Студенческого совета. 

 

Студенческий совет – это орган самоуправления гимназии, выборы в него пройдут уже в третий раз. По традиции, именно в первый осенний месяц активные, инициативные и идейно вдохновленные студенты составляют свои предвыборные программы и формируют группу поддержки. 

В этом году на пост президента Студсовета выдвигается сразу пять кандидатов, и у каждого из них свои программные приоритеты. Так, например, Климентина Л. предлагает наладить более эффективную коммуникацию между администрацией гимназии и студентами. Злата Е. обещает помочь с решением некоторых хозяйственных вопросов в гимназии и обеспечить большее число мест в студенческом совете представителям средней школы. Елизавета П. и Максим Ш. твердо уверены в том, что способны изменить жизнь гимназии в лучшую сторону. А Никита И. отмечает, что участие в Студенческом совете и выдвижение своей кандидатуры в президенты – это уникальная возможность влиять на образовательный процесс и жизнь гимназии в целом, и он сумеет правильно распорядиться этой возможностью.

Также в Студсовете с этого учебного года начинают свое функционирование четыре направления: студенческий стартап-акселератор, направление ивент и SMM, политический клуб «Я – молодой политик» и волонтёрский клуб. Наиболее плотная борьба разворачивается среди кандидатов стартап-акселератора: на пост лидера выдвинули свои кандидатуры четыре студента. У направления ивент и SMM – три соискателя. А за пост руководителей политического и волонтерского клубов поборются по два кандидата. 

Предвыборные дебаты кандидатов в президенты и лидеры состоятся в понедельник 16 сентября. Выборы пройдут в среду, 18 сентября, а результаты голосования будут объявлены в четверг, 19 сентября.