Учителя китайского языка Ксения Демченко, Александра Мишина и Мария Карпенко прошли программу стажировки для зарубежных учителей в Пекинском международном институте китайского языка. Программа организована Гимназией Сколково совместно с Ассоциацией преподавателей китайского языка и китаеведов (АПКЯК).

Ксения Демченко, координатор программы Гао Юань, Александра Мишина и Мария Карпенко на церемонии вручения сертификатов. Фото: Гимназия Сколково.

Лекции и занятия по методологии преподавания фонетики, грамматики, лексики китайского языка, истории и географии Китая читали преподаватели Пекинского университета языка и культуры. Ближе к концу учебного дня проходили практические и творческие занятия по каллиграфии, традиционным китайским ремеслам – плетению узлов, вырезанию из бумаги, изготовлению масок Пекинской оперы. 

Не остались без внимания и знаковые места культурного туризма. Педагоги посетили Великую китайскую стену и Запретный город – Императорский дворец Гугун. 

По окончанию стажировки учителя Гимназии Сколково получили дипломы об успешном окончании образовательной программы. На церемонии закрытия выступил заместитель директора Пекинского международного института китайского языка Лю Яньань и пожелал участникам проекта успешно применить полученные знания в преподавании китайского языка в России.