После того как прозвенели последние в этом учебном году звонки, студенческая жизнь в гимназии не замерла: с 27 мая по 7 июня в гимназии прошла Летняя школа. Практически сразу по завершении основных занятий студенты погрузились в атмосферу творчества, игр и мастер-классов. В этом году основной темой Летней школы и для начальной школы, и для старшеклассников стала тема «ART & SCIENCE».

На сцене Гимназии Сколково скрипач Вильям Хайло, аккомпанирует учитель музыки Алиса Кузнецова. Фото: Александр Гахов, Гимназия Сколково.

Через практическую деятельность ребятам предстояло узнать новое из мира искусства и науки и развить в себе исследовательские навыки. Множество интересных мастер-классов, игр и мероприятий состоялось за эти две недели.  А в конце каждого дня их ждали общешкольные встречи на разные темы. Например: «Ученый совет», «Боги Олимпа»,  Фотокросс «Братья Люмьер», Олимпийские игры совместно с Cambridge school, Квест «Формула успеха».

Студенты гимназии на творческом мастер-классе. Фото: Александр Гахов, Гимназия Сколково.

Завершилась эта Летняя школа музыкальным концертом, который прошел при поддержке проекта НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева «Музыка для здоровья». В рамках совместного проекта кафедры искусств, Службы сопровождения образовательного процесса Гимназии Сколково и проекта «Музыка для здоровья» на концерте выступил молодой талантливый скрипач, лауреат музыкальных премий Вильям Хайло. Сначала Вильям рассказал о том, как он начал заниматься музыкой и как музыка помогла ему справиться с тяжелым заболеванием, а затем исполнил несколько произведений под аккомпанемент педагога гимназии Алисы Кузнецовой. Продолжился концерт музыкальным выступлением учеников гимназии. А в завершении педагоги со сцены поздравили всех с окончанием учебного года.