В минувшие выходные прошел отборочный этап технических соревнований Sk Junior Challenge. Первый опыт организации такого мероприятия оказался успешным: на старте участвовало около 30 команд, состоявших из сколковских студентов и учащихся других школ и гимназий Москвы и Московской области.

Отборочный этап проходил два дня – в субботу и в воскресенье. За это время участники проверили свои силы, решая практические кейсы по трем направлениям – Современная энергетика, Биомедицинские технологии и Космические технологии. Ребята выложились максимально: и задания были интересные, и мотивация на подъеме. 

«Я думал, что будет слишком трудно, но задания были хоть и сложные, но понятные и интересные. Многое попробовал впервые. Например, работал на лингвосистеме и пользовался командной строкой», поделился впечатлениями один из студентов гимназии Николай М.

В финал вышли 12 команд, 4 из них – из числа студентов Гимназии Сколково: по одной команде в направлениях Биотех и Современная энергетика и две команды в направлении Космические технологии.

Заключительный этап соревнований и объявление победителей состоится 28, 29 и 30 мая в рамках конференции Startup Village 2019. Всем командам-финалистам желаем успехов и не сдаваться – победа близко.