Команда из пяти студентов-первоклассников заняла 1 место на региональном этапе олимпиады для школьников, который прошел в рамках фестиваля «Робофест-Москва 2019» в конкурсе FRO 6+.

19 января 2019 на площадке ГБПОУ 1-МОК прошел робототехнический фестиваль «Робофест-Москва 2019», являющийся отборочным для Всероссийского технологического Фестиваля "ProFest-2019". Электроника для детей становится все более популярной в формате соревнований и конкурсов. Учащиеся инженерных кружков и курсов со всей Москвы собрались, чтобы выявить сильнейших в 14 номинациях. 

В рамках фестиваля «Робофест-Москва 2019» прошел московский отборочный этап Всероссийской олимпиады школьников «Робофест 2019». Команда первоклассников под руководством учителя технологии и робототехники Юлии Хромовой заняли первое место в категории FRO 6+ - конкурс проектов для самых юных lego-робототехников в возрасте 6-8 лет.

В своей работе под названием «Жизнь на Луне», студенты гимназии создали из деталей Lego макет научной станции по разработке месторождений полезных ископаемых и добыче воды с последующей возможностью синтезировать топливо.

Победа на региональном этапе олимпиады, проходившем в рамках фестиваля, дает право нашей команде на участие во всероссийском этапе конкурса FEST RUSSIA OPEN 2019, который будет проходить в феврале этого года в Перми. 

ru