Материал подготовил Павел Балакирев, тренер команды.

19 мая студенты 1-2 классов Гимназии Сколково приняли участие в футбольном турнире за приз Московской Экономической Школы (МЭШ). Для маленьких студентов это был первый опыт соревнований по футболу.

В начале матча команды, поприветствовав друг друга, разыграли, кто будет начинать игру первым. Прозвучал свисток к началу игры. Команды сразу же обменялись несколькими быстрыми атаками. Уровень игроков был равный у обеих команд, но студентам Гимназии Сколково через 5 минут удалось забить первый гол в ворота соперника. Команда МЭШ после пропущенного гола сделала определенные выводы и начала осторожнее играть в обороне, команды продолжали обмениваться острыми атаками то в одну, то в другую сторону. В конце первого тайма команде МЭШ удалось сравнять счет. Команды ушли на перерыв при равном счете.

Второй тайм начался так же активно, как и первый. Команды продолжали атаковать ворота соперника. Но усталость не заставила долго ждать, и команда Гимназии Сколково пропустила  быструю контратаку, закончившуюся голом. Вскоре игрок команды МЭШ нанес невероятный удар издалека. К сожалению, наш вратарь не смог в этот раз выручить команду, и счет стал 1 – 3  в пользу хозяев.

Студенты Гимназии не отчаивались и продолжали атаковать ворота соперника. В результате серии рикошетов в центре поля наша команда пропустила еще один гол. Счет 1 – 4. До завершения матча оставалось несколько минут. Сравнять счет за это время являлось невозможным, но забить гол престижа было для ребят делом чести. И им это удалось! Под занавес матча ребята забили гол и закончили игру со счётом 2 – 4 в пользу соперника. Уставшие, но довольные ребята поблагодарили соперника за игру, получили заслуженные награды и отправились в раздевалку.

Выражаем благодарность маленьким спортсменам Гимназии, студентам 1 класса: Глебу, Дмитрию, Денису, Григорию, Александру и Степану – и студентам 2 класса: Александру, Умару, Фаруку.  В соревнованиях студенты проявили характер, настойчивость и командный дух.

Благодарим также родителей, которые на протяжении всего матча болели и поддерживали ребят.