28 мая в Гимназии Сколково стартовала Летняя школа для студентов Гимназии.

  

Летняя школа - это образовательная и досуговая программа для студентов 1 – 10 классов, направленная, прежде всего, на развитие предпринимательских навыков студентов.

В первой половине дня ребята работают в командах над выбранными кейсами. В младшей школе (1 – 3 классы) проходят образовательные и творческие занятия, такие как «Школа Пифагора» и «Клуб Писателей». Студенты постарше (4 – 6 классы) участвуют в лабораториях и мастерских, цель которых – улучшение жизни в Гимназии, например: совершенствование школьного пространства, создание настоящего музея в стенах Гимназии, разработка курсов, интересных самим студентам. Организована команда студентов-репортёров, которые будут освещать события в Летней школе в газете и на радио Гимназии.

Кейсы студентов 7 – 10 классов связаны непосредственно с предпринимательством: это бизнес-проект «Кафетерий» и разработка моделей школьной моды.

Во второй половине дня ребят ждут спортивные соревнования, занятия музыкой и курс занимательной математики.

У студентов старших классов – интересные лекции.  Уже 28 мая в Гимназии прошла лекция Руслана Юнусова, генерального директора Российского квантового центра, «Гонка технологий. Кто программирует будущее?»

Также в первый день Летней школы студенты 7 – 10 классов приняли участие в специальной образовательной программе SKOLKOVO – Moscow School of Management.  Ребята познакомились с кампусом, узнали о путях предпринимательства. Виктория Павлова, директор Startup Academy Junior и вице-президент MasterCard по маркетингу и коммуникациям, рассказала студентам о мировых трендах и основах брендинга.

Летняя школа завершит свою работу 8 июня. Будут подведены итоги, каждая команда презентует созданный проект.